Concours "Par le trou de la Serrure" : Les lauréats

publié le 11 avril 2019 (modifié le 17 avril 2019)

Les lauréats et les photos de leurs réalisations :

DESSIN

1ère catégorie

 

1er prix à Pierre BELLOUARD (ASCE 76)

Pierre BELLOUARD
 

2e prix à Thibault BOGIATTO-LE-ROUZIC (ASCE 33)

Thibault BOGIATTO-LE ROUZIC
 

3e prix à Fiona MAIS (ASCE 33)

Fiona MAIS
 

2ème catégorie

 

1er prix à Esteban DOUSSET (ASCE 33)

Esteban DOUSSET
 

2e prix à Charline BERTHOMIER (ASCE 73)

Charline BERTHOMIER
 

3e prix à Jérôme FURNON (ASCE 42)

Jérôme FURNON
 

3ème catégorie

 

1er prix à Chloé DELAMARE (ASCE 76)

Chloé DELAMARE
 

2e prix à Lucy FREMEAUX (ASCE 33)

Lucy FREMEAUX
 

3e prix à Pauline MARCADET (ASCE 33)

Pauline MARCADET
 

4ème catégorie

 

1er prix à Stéphane BOILE (ASCE 45)

Stéphane BOILE
 

2e prix à Christophe GUILLAUME (ASCE 68)

Christophe GUILLAUME
 

3e prix à Dominique NANTEUIL (ASCE 44 IFFSTAR)

Dominique NANTEUIL
 

5ème catégorie

 

1er prix à Léo-Paul FLOCH (ASCE 29)

Léo-PAUL FLOCH
 

2e prix à Léane LE BER (ASCE 45)

Léane LE BER
 

3e prix à Elisa MAIS (ASCE 33)

Elisa MAIS
 

PHOTOS

 

1er prix à BUSSON Collectif (ASCE 13 CEREMA)

BUSSON Collectif
 

2e prix à BUSSON Collectif (ASCE 13 CEREMA)

BUSSON Collectif
 

3e prix à Jean-Michel DAUX (ASCE 01)

Jean-Michel DAUX
 

EXPRESSION LIBRE

 

1ère catégorie

 

1er prix à Ludivine RUSSIAS-TAJCHNER (ASCE 33)

Ludivine RUSSIAS-TAJCHNER
 

2e prix à Lucie BELLEGO (ASCE 83)

Lucie BELLEGO
 

3e prix à Thibault MOULINOUX DUMAS (ASCE 19)

Thibault MOULINOUX DUMAS
 

2e catégorie

 

1er prix à Juline HAZEL (ASCE 76)

Juline HAZEL
 

2e prix à Armand MICHEL (ASCE 28)

Armand MICHEL
 

3e prix à Séliane THOLLON (ASCE 83)

Séliane THOLLON
 

3e catégorie

 

1er prix à Camille MOULARD (ASCE 33)

Camille MOULARD
 

2e prix à Quentin TAJCHNER (ASCE 33)

Quentin TAJCHNER
 

3e prix à Pauline TREHEIN (ASCE 33)

Pauline TREHEIN
 

4e catégorie

 

1er prix à Marie-Ange SAPPEY (ASCE 01)

Marie-Ange SAPPEY
 

2e prix à Claudine HAERTELMEYER (ASCE 67)

Claudine HAERTELMEYER
 

3e prix à Elisa JOUIN (ASCE 75AC)

Elisa JOUIN
 

5e catégorie

 

1er prix à Juliette DUPONT (ASCE 21)

Juliette DUPONT
 

2e prix à Valentine DUPONT (ASCE 21)

Valentine DUPONT
 

3e prix à Maëlle MOURGEOTTE (ASCE 25)

Maëlle MOURGEOTTE
 

PASTELS

 

1ère catégorie

 

Gagnante : Loane LEMARIE (ASCE 44 IFFSTAR)

Loane LEMARIE
 

4e catégorie

 

Gagnante : Stéphanie JOUMEL (ASCE 03)

Stéphanie JOUMEL